В Черноморске состоялись международные соревнования по легкой атлетике

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

022новыйС 4 по 6 июля на стадионе «Школьный» проходили VIII Международные соревнования по лёгкой атлетике на призы Олимпийских чемпионов Одесской области – Николая Авилова, Надежды Олизаренко и Геннадия Овдеенко. На старт вышли 247 юношей и девушек 1999-2002 года рождения из двадцати детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва,  представляющие Украину и Молдову.

Спортсмены соревновались в беге на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, в толкании ядра. Упорная работа над собой, целеустремлённость и поддержка тренеров и местной публики способствовали тому, что сразу несколько спортсменов из Черноморска завоевали награды. Ученик гимназии Марк Кузнецов, толкнув ядро на 12,70 метров, занял второе место. В беге на дистанции 110 метров с барьерами третьим прибежал к финишу Кирилл Воронченко. Его результат -  15,8 секунды. Третье место в эстафетном беге заняли Валерия Кулиш, Екатерина Юхименко, Дарья Лукашевич и Анна Цукур. Очень близок к пьедесталу был Артём Володичев: всего 10 сантиметров не хватило нашему спортсмену, чтобы завоевать бронзовые медали.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а Кубки Олимпийских чемпионов были вручены Яне Боровец из Ровенской области (бег на 800 метров), Александру Карасёву из Тирасполя (прыжки в высоту) и Андрею Василевскому из Николаева (бег 110 метров с барьерами). Свой именной кубок Андрей получил лично из рук присутствовавшего на мероприятии Олимпийского чемпиона Николая Авилова.

Соревнования прошли на достойном уровне, легкоатлеты показали высокие результаты, получив бесценный опыт подобного рода игр. Это был ещё один этап подготовки спортсменов к Чемпионату Украины среди ДЮСШ, который пройдёт в Луцке с 15 по 17 сентября.