Юный пловец из Черноморска завоевал три золотые медали

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

никита 229-30 июня в посёлке Черноморка Николаевской области состоялся открытый Всеукраинский кубок по плаванию, памяти Семёна Бойченка.

В соревнованиях участвовали девочки и мальчики в пяти возрастных группах с 2001 года и младше. Выступать на кубке могли учащиеся спортивных школ области, а также приглашённые спортсмены других ДЮСШ и СК. Заплывы проходили в 25-ти метровом открытом бассейне ОК «Жемчужина».

Город Черноморск на кубке по плаванию представлял 11-ти летний Никита Тысячный. Он выступал в трёх дистанциях: 50 м. брасс, 100 м. брасс, 100 м. комплекс. Юный Никита показал великолепное время и во всех трёх дистанциях завоевал первое место, с лёгкостью оставив не удел соперников.

Своим ярким выступлением Никита Тысячный показал, что у него впереди большое будущее. Свои первые заплывы Никита начинал в 5 лет в бассейне черноморского Дворца Спорта. Уже в первый год был виден огромный потенциал юного пловца. Через несколько лет Никита начал ездить в бассейн в Одессу, и уже в этом году переходит в Динамовскую спортивную школу олимпийского резерва.

Будем надеяться, что Никита сможет развить свой талант и завоюет олимпийскую медаль. Редакция «Черноморск-info» желает удачи молодому спортсмену и будет следить за дальнейшими спортивными достижениями нашего пловца.