Черноморские портовики померялись силой на спартакиаде «Трудовая слава»

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

2 июля на территории яхт-клуба состоялась ежегодная спартакиада «Трудовая слава -2016». Мероприятие было приурочено ко Дню работника морского и речного флота Украины. Среди участников соревнований были представители трудовых коллективов Ильичевского морского торгового порта.

Мероприятие началось с затяжного торжественного открытия с парадом участвующих команд, ярких выступлений детских спортивных коллективов Дворца Спорта, традиционных поздравлений и напутственных слов от официальных лиц.

Команды от каждого подразделения порта были поделены на две подгруппы. В первой было 6 команд, во второй – 15.

Соревнования проходили в командном и личном зачёте в 5 видах: армрестлинг, дартс, мини-футбол, жим штанги лёжа,  перетягивание каната.

Самым зрелищным и захватывающим видом как всегда было перетягивание каната. Буйство мышц, силы, выдержки, экспрессии и неугомонного рёва толпы. Наблюдать за таким ярким действом было одно удовольствие. В первой подгруппе в финальной схватке схлестнулись команды 4-го и 1-го терминалов. В  эпичной и напряжённой борьбе победу одержал 4-й терминал. Во второй подгруппе лучшей стала команда серного комплекса.

В общекомандном зачёте в первой подгруппе первое место заняла команда контейнерного терминала, второе место – 4-й терминал, третье  место – 1-й терминал.

В общекомандном зачёте во второй подгруппе лучшей стала команда базы наливных грузов, второе место – рудный комплекс, третье место – команда ПВМ.

По итогам соревнований победителей  наградили дипломами, призами и ценными подарками.