Легкоатлет из Черноморска завоевал бронзу на Чемпионате Украины

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

10-11 июня в Кировограде прошёл чемпионат Украины среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 750 участников из 24 команд.

Легкоатлеты Черноморска выступали в составе сборной Одесской области. Лучший результат для нашего города показал учащийся шестой школы Павел Пересунько. Спортсмен выступал в беге на дистанции 2000 метров с препятствиями. В упорной борьбе наш легкоатлет сумел выбороть третье место, опередив соперника прибежавшего четвёртым, на 0,54 секунды.

Это уже вторая награда Павла Пересунько. В прошлом году он занял третье место на чемпионате Украины по четырёхборью.

Без наград, но хорошие выступления показали Артём Володичев (гимназия №1) в толкании ядра, Екатерина Юхименко (школа №6) и Валерия Кулиш (школа №1) в беге на 100 и 200 метров.

Главной задачей спортсменов и тренеров было успешно подготовиться к чемпионату Украины среди ДЮСШ, который пройдёт в Луцке с 15 по 17 сентября. Будем надеяться, что и на этих соревнованиях наши спортсмены не останутся без наград.