Черноморский клуб «Катана» победил в Открытом чемпионате Одесской области по карате.

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

катана1 result5 июня в Одессе проходило первенство Одесской области по карате среди детей до 14 лет. В турнире приняли участие 370 спортсменов из 15 клубов Одессы, Черноморска и Николаева.

Наш город на чемпионате представляли спортсмены клубов СК «Годзю-кай Карате-до» и СК «Катана». Спортсмены приняли участие как в личных категориях по ката и кумите, так и в командных разделах в своих возрастных и весовых категориях.

На протяжении всего дня шла серьёзная борьба, и юные каратисты разыгрывали 42 комплекта наград на четырёх площадках.

Первое место на турнире завоевал СК «Катана» с результатом в командном зачёте – 15 золотых, 4 серебряных и 15 бронзовых медалей. Второе место у СК «Фортис» из Николаева – 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая  медали. Третью ступень пьедестала занял СК «Легион» из Одессы – 5 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

«Этим турниром сезон 2015-2016 заканчивается, - рассказывает президент СК «Катана» Александр Тонкошкур. - Хотелось бы отметить, что в этом сезоне спортсмены клуба «Катана» стали победителями Кубка области и не опускались ниже общекомандного места на Всеукраинских турнирах Премьер-Лиги Украинской Федерации карате. Это большой успех для нашего клуба».

Сейчас спортсмены делают перерыв в спортивных турнирах и будут готовиться к новому сезону. В летний период пройдет ряд учебных сборов по функциональной и технической подготовке, в которых будет выполнена работа, направленная на улучшение общей формы спортсменов