В Черноморске завершился Чемпионат Украины по пляжному волейболу

IMG 9048новыйСоревнования проходили на пляже «Центральный» с 12 по 15 мая.  Турнир, в котором участвовали 84 команды,  проходил среди девушек и юношей до 16 лет.

К  сожалению, нашим спортсменам не удалось завоевать первое место. Одна из главных пар среди девушек – София Рылова (Черноморск) и Анна Шумейко (Белая Церковь) уверенно шли к финалу, не проиграв ни одной партии. Но в решающем матче было всё куда сложнее. Соперницы из Ровно – Екатерина Дашевская и Анастасия Немухова также подошли к финалу без потерь. Матч выдался очень боевым. Первую партию со счётом 29-27 взяли ровенские девушки. София и Анна смогли отыграться во второй партии 21-14, но в третьей решающей, пара из Ровно оказалась сильнее 15-13.

Матч за третье место также вышел очень увлекательным и эмоциональным.  Анастасия Авторская из Черноморска в паре с Анастасией Маевской из Киева в буквальном смысле сражались за победу с девушками из Хмельницкой области – Анной Семеновой и Дариной Мороз. В этом матче также дело дошло до третьей партии, в которой две Насти уступали 11-14, но под невероятную поддержку трибун сумели вырвать победу16-14 и занять третье место.

А вот у юношей первое место заняли ребята из Ужгорода – Валерий Роля и Ростислав Мошак. В финале они играли против Максима Лозгачева из Черноморска и Александра Рогожина из Раздельной. К сожалению, борьбы в главном матче турнира не получилось. Уверенная победа ужгородских юношей со счётом 21-10 и 21-14. Провалил игру Максим Лозгачев, несмотря на отчаянные попытки тренера Леонида Гуцола придать боевой настрой своему подопечному.

Ну а третье место завоевали Даниил Куренной из Первомайского и Владислав Кришталь из Лозовой.