ФСК "Ильичевец" заявил о себе на "Кубке Несебра"

• Автор
  • Опубликовано в Спорт

30 августа завершился международный футбольный детский турнир “Кубок Несебра", в котором принимал участие и ФСК “Ильичёвец”. Турнир проходил в городе Несебр, расположенном на Черноморском побережье Болгарии. Среди ребят 2006 года рождения приняли участие сразу две наши команды: "Ильичевец-2006" и "Ильичевец-2008".

Игры проходили на искусственной площадке размером 40х20 м, играли 2 тайма по 15 минут. Команды состояли из 5 игроков и вратаря. Формат соревнований предполагал две игровые группы по четыре команды. В финал выходят победители своих групп.

В первый игровой день "Ильичевец-2006" встречался с командой ФК "ЕТЪР" Велико Тернове (Болгария). Наши футболисты уверенно обыграли своих сверстников 3-0. Падчев Доминик сделал дубль, ещё один мяч на счету Виталия Опри. Следом играл "Ильичевец-2008" с командой ФК "Болярчета". Итоговый счёт оказался неутешительным 0-3. Наши ребята достойно выглядели против более старших ребят, и только в конце первого тайма сопернику удалось сломить сопротивление.

В следующий игровой день наши команды к сожалению проиграли, но показали зрелищную игру

"Ильичевец-06" (Украина) - ФК "Димитровград-1" 2006 (1 гр) - 1:2

"Ильичевец-08" (Украина) - ФК "Димитровград-2" 2006 (2 гр) - 1:5

В третьем туре "Ильичевец-08" сыграли вничью с командой ДФК "Звездичка" Бс. Матч завершился боевой ничьей 2:2. Ильичёвские футболисты проигрывали по ходу матча 2:0, но сумели переломить ход встречи и cделать счёт равным. Голы забивали Антипов Владислав и Бурлака Николай. А вот команда "Ильичевец-2006" в заключительном матче здорово проведя первый тайм и ведя по ходу встречи 2:1, умудрилась проиграть 2:4.

Обе наши команды не смогли выйти из группы, но ильичёвские юные игроки получили огромный опыт такого рода соревнований, ведь помимо матчей была и культурная программа. ФСК “Ильичёвец” вместе с родителями отправился на экскурсию в Несебр, которая включала в себя не только осмотр достопримечательностей города, но и морскую прогулку. А в одном из вечеров вся наша команда отправилась в болгарскую деревню, где ознакомились с историей Болгарии, национальной кухней и обычаями.

В ближайших планах "Ильичевца" участие в чемпионате города Одессы среди команд 2003-го, 2005-го и 2006-го годов рождения. Турнир стартует в середине сентября и продлится 2 месяца.